留言: 仪征司法行政网上不去了 请问新网址是啥?
回复: 因网站调整目前可以登录,网址如下:http://www.yizheng.gov.cn/sfj/。查看全文
留言: 现我公司要将我们转让给我们这边的私人企业,我们现在害怕去了工资得不到保障,就不想和公司在去变更合同,我可以和公司要求解除合同吗?
回复: 应该可以的,具体情况可以咨询一下人社部门。查看全文
留言: 请问领导干部学法平台,系统如何计学时,学完后在哪里考试?
回复: 关于领导干部学法考试的相关问题可以电话咨询司法局宣教科。电话83441723查看全文
留言: 我不能登录了,怎么办?
回复: 请电话联系咨询,看具体什么情况.查看全文
留言: 请问今年下半年做的工伤鉴定,鉴定结果多久能够出来,另收取鉴定费400元是否合理,谢谢?
回复: 您好,鉴定结果您可以询问人社局工伤医疗保险科或拨打12333咨询,工伤鉴定所需费用应由单位承担。查看全文
留言: 请问:当事人对法院执行有意见,怎么办?
回复: 您好,若您认为法院执行行为违反法律规定的,可以向法院提出书面异议。《民事诉讼法》第202条规定:“当事人、利害关系人认为执行行为违反法律规定的,可以向负责执行的人民法院提出书面异议。”查看全文
留言: 仪征高层28层住房公摊面积范围?地下停车位及停车位公摊面积50%是不是符合标准?
回复: 您好,国家目前没有法律规定,仪征的具体情况请向房管局或城建局咨询。查看全文
留言: 领导干部学法平台的用户名和密码设定,有什么规则
回复: 您好,因涉及领导用户名及密码,请电话联系司法局宣教科83441723查看全文
留言: 翻印教授演说内容,在封面应有翻印字样,只是用于学习交流,未进行商业谋利,只是收取了基本的工本费,但是未征得教授同意。请问这触犯了著作权法吗
回复: 您好,由于您表述不够清楚,可以联系江苏中立信律师事务所80852286查看全文
留言: 你好,对于城管没有公开执法,擅自拍下照片,发在网上,且所发内容与实际情况不符合,请问是否侵权
回复: 您好,由于您只有口述,您可以带着相关证据材料咨询相关律师。查看全文
总记录:76 页码:1/8 每页:10首页上一页12345678下一页尾页
主办单位:江苏省仪征市司法局
地 址:江苏省仪征市大庆北路118号 电 话:0514-83441723
技术支持:南通大恒创新技术有限公司